ГлавнаяРегистрацияВход МКДОУ «Детский сад «Теремок» Суббота, 18.05.2024, 13:31
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 8 » Самый главный праздник "День Победы"
Самый главный праздник "День Победы"

08.05.2019 года в подготовительной и старшей группе было проведено беседа посвященная 9 мая и закрепили коллективной работай аппликацией "Вечный огонь - символ памяти". Воспитатель Алкасарова Наталья Сергеевна рассказала детям что такое война, кто участвовал в ней, сколько продолжалась война и что такое победа, почему 9 мая считается главным праздником нашей страны. Что такое вечный огонь?

Цель: формировать уважительное отношение к историческому прошлому своей страны, памятникам культуры. Воспитывать настоящего гражданина, патриота своей страны. Воспитывать чувство уважения к защитникам Родины. Укреплять национальную историческую память и историческую преемственность; актуализировать в сознании детей подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Воспитывать любовь и уважение к Родине, чувство благодарности к ветеранам.

Задачи:
Образовательные:

• Расширять представления, знания детей о Великой Отечественной войне, празднике Победы;
• Расширять кругозор детей и способность сопереживать другим людям;
• Побуждать уважительно относиться к подвигу наших солдат.

Развивающие:
• Развивать у детей воображение, наблюдательность, любознательность, стремление узнать больше нового, полезного, интересного;
• Развитие памяти, внимания, речь, мышление.

Воспитательные:
• Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважения к ветеранам В.О.В., желание заботиться о них;
• Воспитание толерантности.

После беседы с детьми и многочисленных вопросов со стороны детей, воспитатель совместно с детьми приступили к коллективной аппликации "Вечный огонь - символ памяти".

Воспитатель начал работу с таких слов:

Много лет назад так же мирно как мы с вами сейчас жили люди. Они работали, сеяли хлеб, дети играли и учились. Однажды, июньским утром, началась Великая Отечественная Война, которая принесла всем людям очень много горя. Весь народ встал на защиту Родины, победа в войне досталась очень высокой ценой. Погибло много людей, но память о них не умрет никогда. Вечный огонь – это памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Он горит и днем и ночью, и в мороз, и в жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о солдатах.

В продолжении беседы воспитатель предложила детям во время прогулки сходить к памятнику павшем героям в Великой Отечественной Войне и возложить цветы.

Просмотров: 183 | Добавил: Адамова | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: